80 - летию Тамбовской области посвящается...

10 марта Никифоровский районный краеведческий музей принял участие в мероприятии, посвящённом 80 - летию Тамбовской области, которое проходило в Никифоровском районном Доме культуры. Сотрудники музея организовали выездную выставку "Моей земли негромкая судьба". Познавательно - туристический круиз "История Тамбовщины в событиях и лицах" провели сотрудники Дома культуры для школьников 5-х и 6-х классов СОШ №1 (классные руководители М. Скворцова и Н.Н. Свиридова). Перед ребятами выступил учитель истории Никифоровской СОШ №1 А.И. Синявин. Он рассказал об истории Тамбовской области и людях прославивших Тамбовский край. Библиограф центральной библиотеки Г.Е. Полякова познакомила школьников с личностями, связанных с культурой и культурными событиями в жизни Тамбовщины. В конце познавательного круиза научный сотрудник музея Н.В. Мажорова провела экскурсию по выставке.

Адаптация от uTemplate