Первого июля юрловские школьники посетили Никифоровский районный краеведческий музей. Ребята познакомились с экспонатами музея, послушали интересный рассказ экскурсовода о истории родного края, интересных и известных людях района, посмотрели мультфильм о Петре и Февронье. Дети посетили памятные места нашего посёлка, они побывали у могил лётчиков, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945  гг., расположенные в парке старого райцентра. Дальше экскурсия продолжилась у обелиска солдатам-землякам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  Дети побывали в Парке Победы.

      

      

      

15 июня школьники, посещающие летний лагерь  СОШ №2, побывали на экскурсии в краеведческом музее. Ребята познакомились с историей родного посёлка, узнали о жизни людей в старину, посмотрели экспонаты напоминающие о военных днях, фотографии и личные вещи ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов и многое др. Ребята посетили могилы лётчиков, погибших в годы войны, расположенные в парке.

      

24 марта Никифоровский районный краеведческий музей посетили школьники села Сабуро - Покровское. Они побывали на обзорной экскурсии, познакомились с историей Никифоровской земли, узнали как жили люди в старину.

 
Адаптация от uTemplate