07.07.2020

В музее открылась выставка вязаных поделок "Живая кукла". Экспозиция представлена игрушками и кухонными принадлежностями, украшениями и предметами одежды, выполненными в технике вязания крючком.

26.06.2020

25 июня стартовало общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. Директор музея Надежда Викторовна Шустова входит в состав избирательной комиссии участка №414.

18.06.2020

Во время карантина по коронавирусу работники музея делали ремонт двух залов, при этом соблюдая все меры предосторожности. На заработанные от экскурсий деньги закупили все необходимые материалы. Напомним, что в этих комнатах ранее вставили новые стеклопакеты. Средства выделили из областного бюджета.

Впереди еще много работы, но мы постараемся, чтобы новые выставочные залы были интересными и комфортными.

27.03.2020

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники музея продолжают собирать информацию о никифоровцах, участниках военных действий 1941-1945 гг.

Житель района Евгений Петрович Гончаров предоставил музею  бесценный материал о своем отце, ветеране ВОВ, Петре Дмитриевиче Гончарове. Это фотографии, а также аудиозапись, сделанная в 90-ых годах прошлого века Константином Денисовым, корреспондентом Тамбовского радио.

24.03.2020

Экспонаты Никифоровского музея стали частью выставки «Великая Отечественная война в собраниях негосударственных музеев Тамбовской области», открывшейся в Музейно-выставочном комплексе ТГУ им.Г.Р.Державина.

В экспозицию вошли материалы о 1-м Гвардейском полку дальнего действия, базировавшемся с 1942 по 1943 гг на Никифоровском аэродроме, и комплекс предметов, принадлежавших А.Ф.Волковой, работавшей в годы войны первым секретарем райкома ВЛКСМ.

05.03.2020

Максим Савватеев, представитель Международной ассоциации коллекционеров, презентовал выставку "Военный антиквариат глазами современного человека".

28.02.2020

В краеведческом музее прошло мероприятие "Марья-искусница", на котором рукодельницы клуба "Тамбовская вышивка" встретились с никифоровскими мастерицами. Гостьи-умелицы показали свои вышивки в стиле "тамбовская чернь".

19.02.2020

В краеведческом музее прошло мероприятие, посвященное 31-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. В качестве почетного гостя был приглашен Михаил Николаевич Данилкин, участник боевых действий в Афганистане. Михаил Николаевич рассказал учащимся о своей службе, о боевых товарищах. Показал ребятам фотографии прошлых лет. На встрече двух поколений вспомнили о никифоровцах, не вернувшихся с той войны.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Культурно-просветительная акция "Культурный марафон" в рамках совместного проекта Минкультуры России, Минпросвещения России и Яндекса.

Ссылка на вебинар: https://yadi.sk/i/OmshJKVAPp6yrw

Адаптация от uTemplate