11.01.2018

10 января дети из детского сада "Ромашка" посетили наш музей. Ребята с огромным удовольствием рассказывали новогодние стихотворения и разгадывали загадки о зимних персонажах. А затем малыши посмотрели кукольный спектакль "Морозко".

29.12.2017

28 декабря в почтовом отделении р.п. Дмитриевка сотрудники музея приняли участие в  торжественном гашение конвертов, посвященном двум юбилейным датам — 80-летию Тамбовской области и 25-летию регионального телевидения.

В церемонии приняли участие глава района А.Р. Щербаков, директор УФПС Тамбовской области филиала ФГУП «Почта России» К.И. Зайцев, заместитель директора ГТРК «Тамбов» К.Н. Денисов, ведущий программ Службы информационных программ телевидения ГТРК «Тамбов» И.П. Курлыкова.

Процедура гашения была выполнена специальным художественным штемпелем, выпущенным Почтой России, после чего пришедшие жители Никифоровского района смогли приобрести конверты, взять автографы и сфотографироваться с участниками мероприятия.

15.12.2017

13 декабря в музее прошел познавательный урок "Исторические вехи Российской Конституции", на котором присутствовали школьники СОШ №1. Ребята узнали историю создания и структуру Конституции.

06.12.2017

Рыжая красавица поселилась в музее. Такой щедрый подарок нам преподнесла жительница рабочего поселка Л.Г. Семенова. Приглашаем на экскурсии полюбоваться новым экспонатом, ознакомиться с действующими выставками.

20.11.2017

17 ноября сотрудник музея Н.В. Пичугин принял участие в масштабном субботнике по очистке лесополосы, расположенной вдоль федеральной автомобильной дороги Р-22(М-6) "Каспий".

Пусть автомобилисты любуются осенними пейзажами.

11.11.2017

10 ноября 2017 года мы приняли участие в VIII областных музееведческих чтениях «1937 – 2017. Музейные поиски и исследования», посвящённых 80-летию Тамбовской области. В рамках встречи прозвучали интереснейшие доклады сотрудников музеев области, темы которых были связаны с научными исследованиями музеев – раскрытием судеб, истории предметов и вновь поступивших экспонатов. Второй частью мероприятия стал мастер-класс – музейные сотрудники посетили вновь открывшуюся в г.Тамбове экспозицию «Келья архиепископа Луки».

6.11.2017

4 ноября сотрудники музея стали членами делегации Никифоровского района на митинге в г. Тамбове, посвященном Дню народного единства. Мероприятие проходило на площади Музыки областного центра. С поздравлениями к жителям и гостям области обратился губернатор А.В.Никитин, на празднике звучали песни о России.

Адаптация от uTemplate