06.11.2019

В рамках олимпиады школьных музеев Никифоровский районный краеведческий музей посетили учащиеся 7-8 классов филиала №1 МБОУ "Первомайская средняя общеобразовательная школа"(т/о "Школьный музей" руководитель - Галина Анатольевна Махина) Первомайского района с. Иловай-Дмитриевское. Для ребят сотрудники музея провели экскурсию "От истоков до современности".

01.11.2019

Замена окон в краеведческом музее.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Культурно-просветительная акция "Культурный марафон" в рамках совместного проекта Минкультуры России, Минпросвещения России и Яндекса.

Ссылка на вебинар: https://yadi.sk/i/OmshJKVAPp6yrw

30.10.2019

В рамках фестиваля детей, подростков и молодежи "Большой казачий круг" МБУК "Никифоровский районный краеведческий музей" посетили воспитанники Молодежного казачего центра "Застава" г.Мичуринска ТОГАПОУ "Промышленно-технологического колледжа".

29.10.2019

Сотрудники Никифоровского музея приняли участие в конференции Главного информационно-вычислительного центра Министерства культуры РФ, организованной на базе Тамбовской областной библиотеки им.А.С.Пушкина. Главной темой семинара для музейщиков стала работа с Госкаталогом РФ.

24.10.2019

Преподаватель МБУ ДО "Никифоровская ДШИ" Светлана Викторовна Трубина провела в краеведческом музее для своих учеников  урок сценической речи, тема которого звучала так: "Профессиональное применение поставленной речи". Особое внимание на занятии было уделено проигрывателю виниловых пластинок. На нем дети послушали русскую народную сказку "Кот, петух и лиса", а затем ее разыграли. Каждому ребенку досталась роль. Теплая атмосфера царила среди собравшихся.

16.10.2019

Выставка детских поделок "Очумелые ручки" продолжает пополняться. Работы выполнены учениками МБУ ДО "Никифоровская ДШИ", преподаватель - Светлана Викторовна Трубина.

15.10.2019

В краеведческом музее прошла встреча, посвященная творчеству нашего земляка Анатолия Ефимовича Кузнецова. Песни на его стихи исполняют как на Тамбовской земле, так и за ее пределами. Стихотворения о войне занимают ведущую роль в творчестве Анатолия Ефимовича.

04.10.2019

4 октября в МБУК "Никифоровский районный краеведческий музей" открылась выставка детских поделок.

Адаптация от uTemplate