18.06.2017

Сотрудники музея подготовили для детей из летнего лагеря на базе СОШ №2 познавательно-развлекательную программу. Экскурсия в игровой форме, конкурсы на внимание и смекалку , рисование мелом на асфальте - все это сдружило участников мероприятия.

29.05.2019

Для учащихся 2-ых классов СОШ №2 сотрудники музея провели экскурсию под названием "От истоков до современности". Ребята узнали историю образования Никифоровского района, познакомились с культурой, традициями наших прадедов.

Начальные классы на экскурсии.

Фотозона"Опаленные войной".

07.05.2019

Вышел в свет Сборник статей VIII областных музееведческих чтений издания Тамбовского областного краеведческого музея. В него вошла статья директора Никифоровского краеведческого музея Н.В.Шустовой "Дело жизни", посвященная одному из известнейших людей нашего района - бывшему директору Никифоровского сахарного завода Юрию Алексеевичу Ерину. Книга была вручена сотрудникам Никифоровского музея в рамках семинара музейных работников Тамбовской области, прошедшего на базе Мичуринского краеведческого музея 30-го апреля 2019 года.

25.04.2019

Уважаемые жители и гости района! Сотрудники МБУК "Никифоровский районный краеведческий музей" признательны вам за то, что вы проявляете неподдельный интерес к выставке фламандской живописи.

Благодаря холстам Рембрандта, Рубенса, Питера де Хоха, Хендрика Аверкампа, Даниэля Блика и других художников можно совершить сказочное путешествие во времени. Библейские мотивы, античные сюжеты и просто городские пейзажи, вдохновившие мастеров кисти на прекрасные шедевры, перенесут посетителей в удивительный мир высокого искусства.

25.04.2019

Светлана Серамифовна Солопова, учитель русского языка и литературы МОУ "Ярославская СОШ" преподнесла в дар музею коллекцию марок.

23.04.2019

Коллектив МБУК "Никифоровский районный краеведческий музей" благодарит жительницу нашего района Марию Алексеевну Топильскую за подаренные экспонаты. Подрастающее поколение при помощи вещей, предметов старины наглядно может познакомиться с укладом наших предков.

05.04.2019

В рамках проекта "Караван искусств" 5 апреля в МБУК "Никифоровский районный краеведческий музей" состоялось открытие выставки фламандской живописи, организатором которой является Региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России".

26.03.2019

Житель Никифоровского района Анатолий Ефимович Кузнецов передал в дар МБУК "Никифоровский районный краеведческий музей" Диплом финалиста, которым он был награжден за участие во Всероссийском ежегодном конкурсе "Герои Великой Победы 2018".

21.03.2019

Сейчас в МБУК ""Никифоровский районный краеведческий музей" проходит литературная встреча членов поэтического клуба "Вдохновение", посвященная Всемирному дню поэзии. Собравшиеся узнали о жизни и творчестве поэта и философа Вергилия, в чью честь американская поэтесса Теса Уебб предложила отмечать праздник. Участники продолжили мероприятие чтением стихотворений известных русских поэтов и своего собственного сочинения.

19.03.2019
 16-го марта сотрудники Никифоровского музея стали участниками знаменательного события – презентации книги «История Старой Казачьей Слободы», прошедшей на базе школы с.Старинка нашего района. Книга была издана по дневникам Михаила Хабарова, бывшего сельского учителя. Он запечатлел в своих записях «преданья старины глубокой» и события 20-го века, увиденные его глазами. Книга стала подробнейшей летописью Старинки, или Старой Казачьей Слободы, подарив ее жителям ценнейшие сведения об их далеких предках. Рукопись М.М.Хабарова была торжественно передана в фонды музея.

Адаптация от uTemplate