17.01.2020

В музее продолжается показ кукольного спектакля "Морозко".

16.01.2020

Продолжается 2 этап областной олимпиады музеев.

Учащиеся 6-ых классов МБОУ "Средней общеобразовательной школы № 1" посетили МБУК "Никифоровский районный краеведческий музей".

15.01.2020

Учащиеся Ярославского филиала МБОУ "Никифоровская СОШ №1" посетили краеведческий музей и посмотрели кукольный спектакль "Морозко". После показа сотрудники музея провели для детей конкурсы и викторины.

10.01.2020

МБУК "Никифоровский районный краеведческий музей" распахнул двери для рождественских встреч. В качестве гостей были приглашены воспитанники детского сада "Солнышко". Сотрудники музея подготовили для детей кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки "Морозко". Перед показом ребята посмотрели выставку елочных украшений "Новогодняя сказка".

13.12.2019

Необычный экспонат пополнил фонды музея. Работа выполнена маслом. Автор неизвестен.

11.12.2019

В краеведческом музее прошло познавательно-развлекательное мероприятие, приуроченное к закрытию Года театра. На встречу были приглашены учащиеся 1 "А" класса СОШ №2 под руководством Ольги Александровны Скрипкиной. Дети посмотрели выставку "Театральный калейдоскоп", узнали о роли театра в жизни человека, примерили сценические костюмы. В конце урока ребят ждал мастер-класс по изготовлению маскарадных масок.

10.12.2019

В нашем музее вещи приобретают не только дом, но и вторую жизнь. Одни экспонаты остаются в первозданном виде. Над другими работают умелые руки сотрудников. На фотографии музыкальный инструмент после реставрации.

06.12.2019

Уважаемые жители и гости Никифоровского района, приглашаем вас познакомиться с выставкой "Театральный калейдоскоп", подготовленной сотрудниками музея и Светланой Трубиной, преподавателем МБУ ДО "Никифоровская ДШИ".

2019 год проходит под знаком театрального искусства. Встречи, марафоны, олимпиады проводятся по всей стране. Это не просто показ новых постановок, но и хороший обмен опытом.

Данная выставка позволит вам, дорогие наши друзья, окунуться в мир высокого искусства.

Приглашаем вас в музей!

05.12.2019

Обновленный стенд, посвященный Дмитрию Сергеевичу Панкову, основателю краеведческого музея.

05.12.2019

Учащиеся 1-ых и 3-их классов СОШ №2 с учителем дополнительного образования Светланой Анатольевной Археловой посетили краеведческий музей. Сотрудники музея и преподаватель ДШИ Светлана Викторовна Трубина показали ребятам кукольный спектакль "Кузьма Скоробогатый".

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Культурно-просветительная акция "Культурный марафон" в рамках совместного проекта Минкультуры России, Минпросвещения России и Яндекса.

Ссылка на вебинар: https://yadi.sk/i/OmshJKVAPp6yrw

Адаптация от uTemplate